В Акмуллинском прошли «Разговоры о важном. День знаний»

04 сентября 2023

С началом нового учебного года в Акмуллинском университете возобновились внеучебные занятия «Разговоры о важном». Занятия прошли в Институте педагогики, Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций, на факультете башкирской филологии, а также ЦРК «Акмуллинская академия развития детей и семейного образования СОТЫ». Центральной темой занятия стал День знаний, где к участникам встречи обратился Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, который поздравил всех участников цикла встреч «Разговоры о важном» с началом нового учебного года.

Кроме того, Президент ответил на вопрос, какую главную мысль необходимо доносить школьникам в «Разговорах о важном».

«Любовь к России является главной мыслью «Разговоров о важном». Но надо подойти к этому творчески. С разных сторон надо подавать эту тему, красиво, интересно, с тем, чтобы у ребят глаза горели и чтобы вы сами получали удовольствие», – рассказал участникам глава государства.

Во время занятий участники диалога говорили об истории праздника и говорили о знаниях и о том, как они влияют на жизнь современного человека.