В Акмуллинском прошли «Разговоры о важном. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской»

18 сентября 2023

18 сентября 2023 года в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования, Институте педагогики, Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций были проведены ряд занятий на тему «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской».

Во время занятий участники диалога говорили о подвиге Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. В ходе занятия вспомнили имена и других защитников страны и Республики Башкортостан – Банат Батыровой, Магубы Сыртлановой и Натальи Ковшовой.

В ходе обсуждения участники пришли выводу, что Зоя Космодемьянская и другие герои были настоящими патриотами нашей страны. Подвиг Зои Космодемьянской — символ борьбы за Победу, память о храброй девушке и напоминание о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину.

Мы как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал все, даже свои жизни, для великой Победы, должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.