«Твой ход»: создавай, развивайся и получи миллион

16 марта 2023

16 марта 2023 г. в стенах Акмуллинского университета состоялась презентация третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Мероприятие организовано Департаментом по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ имени М.Акмуллы. Участниками презентации стали кураторы академических групп, а также на самые активные и инициативные представители студенчества: руководители органов студенческого самоуправления, участники научных, проектных и творческих коллективов, активисты студенческих объединений.

С приветственным словом к участникам и гостям презентации проекта «Твой ход» обратился директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Вильдан Исянгильдин. Он подчеркнул важность сотрудничества в рамках реализации проектов, направленных на развитие студенческой среды, повышение soft skills навыков у молодежи, а также форм поддержки и продвижения проектных инициатив.

Гостями мероприятия стали Егошин Вадим, региональный координатор проекта «Твой Ход», Ахмадуллин Ильнур, заместитель регионального координатора проекта и Ильясов Айдар, амбассадор проекта. Спикеры рассказали о концепции нового сезона, а также о возможностях, которые открывает перед ними экосистема проекта, ответили на многочисленные вопросы потенциальных участников.

Третий сезон проекта проходит в Год педагога и наставника. Его ключевая ценность — система студенческого наставничества, где участники помогают друг другу достичь своих целей в учебе, жизни и конкурсных испытаниях.

Напоминаем, что участвовать в конкурсе могут все, кто на момент сентября 2023 будет студентом российского вуза: студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета всех курсов, кроме выпускного, ученики 11 классов и студенты СПО выпускного курса.

Главный приз конкурса — премия в размере 1 миллиона рублей. Потратить средства можно на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. Более 300 участников получат путёвки в рамках проекта «Больше, чем путешествие», а 30 человек пройдут оплачиваемые стажировки в крупных компаниях страны.

Тематики трека «Делаю» третьего сезона были подобраны по пяти основным типологиям профессий. Участник сможет подобрать для себя одну из тематик в соответствии с направлением его деятельности.
-              Тематика «Человек — человек» для тех, чей проект создан для помощи человеку.
-              Тематика «Человек — знаковая система» для тех, кто работает с языками программирования.
-              Тематика «Человек — техника» для тех, кто считает себя изобретателем.
-              Тематика «Человек — природа» для тех, кто реализовывает проекты в сфере туризма, сельского хозяйства, природоохранной деятельности и даже биотехнологий.
-              Тематика «Человек — художественный образ» для тех, кто развивает креативную среду.

Трек «Определяю» — это маленькие шаги к большим делам.

В рамках трека ты можешь повлиять на изменения внутри среды вуза, региона или даже страны. Для этого нужно лишь пройти опрос. Опросы можно найти на платформе проекта «Твой Ход».

Каждые два месяца будут отбирать ТОП — 30, ответивших на максимальное количество вопросов быстрее других. Эти 30 участников получат призы от проекта и партнёров.

А в конце года выберут ТОП — 200 победителей, которые получат сертификат на поездку по стране в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Присоединиться к самому большому студенческому сообществу страны можно прямо сейчас https://tvoyhod.online/.

Фотограф: Бурханова Яна Наильевна