Акмуллинцы отметили День воссоединения Крыма

16 марта 2023

16 марта студенты Акмуллинского университета встретились в музыкально-поэтической гостиной «Крым! Весна! Россия!», чтобы отметить 9 годовщину воссоединения  Крыма с Россией.

Договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации был подписан 18 марта 2014 года. Это важнейший рубеж в истории нашей страны, который помог многонациональному народу России сделать гигантский шаг на пути к национальному единению. Произошёл небывалый духовный подъём, способствовавший осознанию национального единства всех граждан нашей страны от Калининграда до Владивостока.

На мероприятии студенты поговорили о богатой природе и истории Крыма, прочитали стихи, посвященные ему.

«Есть на крымской земле горы, леса и степи, моря, реки и озёра. Богата земля нефтью, природным газом, углём и другими полезными ископаемыми. Крымчане гордятся просторами и красотой своей Родины. Но самое большое богатство этого края – это его люди. В Крыму проживают представители разных народов: греки, евреи, караимы, армяне, турки, татары, украинцы, русские. Каждая нация имеет свои национальные традиции и обычаи, которые живут в веках и передаются от поколения к поколению. Теперь, когда Крым и Россия вместе, мы стали еще могущественнее и сильнее, красивее и богаче», –   отметили выступающие.

Украсили встречу творческие номера студентов Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, Института педагогики, Института филологического образования и межкультурных коммуникаций и колледжа Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.