Акмуллинский приглашает студентов на спектакль «Хорошая девочка Лида»

08 ноября 2022

10 ноября 2022 года в 12.30 часов на сцене Концертного зала БГПУ имени М.Акмуллы Салаватский государственный башкирский драматический театр представит премьеру трагикомедии «Хорошая девочка Лида».

«Лида — девочка-вундеркинд. Она окончила среднюю школу в 13 лет, в 17 получила диплом психолога в МГУ им. Ломоносова. Но, как оказалось, 18-летнего дипломированного психолога никто не хочет брать на работу. Чтобы помочь своей семье (маме и бабушке) Лида вынуждена устроиться на работу курьером в службу доставки еды.

Однажды, доставляя очередной заказ, Лида оказывается в квартире, где празднуют окончание школы 6 восемнадцатилетних подростков. Это бывшие одноклассники Лиды, с которыми она провела первые 5 лет школы. Дальше Лида перешла на домашнее обучение и сдавала экзамены экстерном. С этими одноклассниками Лиду связывает страшная тайна, из-за них погиб отец девочки. Сейчас, оказавшись с ними в одной квартире, героиня их узнает и словно возвращается в детство, которое у нее было совсем не безоблачным. Девушка стремится как можно скорее покинуть злополучную квартиру, так как боится своих бывших одноклассников. Но замок на входной двери предательски заклинивает и Лида оказывается в ловушке со своими страхами из прошлого…»

Режиссер-постановщик — Наркас Искандарова.
Художник-постановщик — Руслан Магалимов.
Композитор — Дарья Гарбузняк.
Хореограф — Алена Олефиренко.

Спектакль пройдет на русском языке. Стоимость билета 300 руб. 

Онлайн-билеты можно приобрести по Пушкинской карте по ссылке: https://iframeab-pre4088.intic...

Фотографии