В БГПУ им.М.Акмуллы ко Дню народного единства прошел фестиваль “Вместе – мы Россия!”

03 ноября 2022

4 ноября в России ежегодно отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Накануне праздничной даты в Акмуллинском университете прошел фестиваль «Вместе – мы Россия!». В фестивале приняли участие студенты, магистранты и аспиранты разных национальностей, которые на своем родном языке поздравили всех присутствующих с наступающим праздником. Ведущими мероприятия выступили студенты Анна Суханова и Динар Шарафутдинов.

В ходе мероприятия участники увидели яркие концертные номера. В исполнении Марселя Закирова прозвучала песня «Красивая». Особый колорит в фестиваль внёс аспирант Института педагогики из Китайской Народной Республики Динь Ян, он подарил зрителям теплые, задушевные песни «Катюша» и «На небе» на китайском языке. Студенты из Таджикистана Фарход Шарифов, Мастона Азизова, Мухамаджон Азизов, Нурализода Исломиддин очень ярко и красочно презентовали красоту и особенности своей малой Родины.

В рамках фестиваля председатель студенческого совета Института педагогики Анна Суханова с помощью Аделины Басыровой и Николь Харисовой организовала викторину, посвященную культуре и традициям народов России. Отвечая на вопросы, ребята еще раз убедились, что страна – это не только леса, поля, реки и города, а прежде всего люди, которые живут в ней. Россия многонациональна, в ней соседствуют более ста народов, и все мы – это одна дружная семья, дети одной страны.

По итогам викторины места распределились следующим образом:
1 место – команда факультета башкирской филологии;
2 место – команда Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования;
3 место – команда колледжа БГПУ имени М.Акмуллы.

Победителям были вручены памятные подарки от Департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ имени М.Акмуллы.

Команда активистов БГПУ имени М. Акмуллы поздравляет всех сотрудников и студентов университета с Днём народного единства и от всей души желает всегда верить в лучшее, стремиться к светлому будущему и помнить о великой истории своего народа. Пусть для дружбы не будет границ, для мечтаний не будет предела!