В Акмуллинском университете пройдет Республиканский форум «Поколение ZOЖ»

31 мая 2021

8-9 июня 2021 года в рамках проекта «Марафон Здоровья: Family ZOЖ» на площадках Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы пройдет двухдневный Республиканский форум «Поколение ZOЖ».

Он начнется 8 июня 2021 года с проектной сессии «Инновационные технологии формирования здорового образа жизни». Ее участниками станут руководители некоммерческих организаций, предприниматели, а также общественные деятели в сфере здорового образа жизни.

9 июня 2021 года состоится образовательное мероприятие «КлубОК» в формате мирового кафе. В нем примут участие более 100 обучающихся среднеспециальных и высших учебных заведений Республики Башкортостан, заинтересованных в развитии здорового образа жизни. Спикером данного мероприятия станет федеральный координатор направления «Здоровый образ жизни» ВОД «Волонтеры-медики» Диана Козлова.

Напоминаем, что молодежный проект «Марафон Здоровья: Family ZOЖ» получил грантовую поддержку на Всероссийском форуме Волонтеров-медиков в апреле 2021 года. Проект предполагает вовлечение студенческих семей Республики Башкортостан в здравоохранительные практики и направлен на формирование внутрисемейной гармонии. В нем примут участие семьи, где один или оба супруга являются студентами ссуза или вуза. Победитель трехэтапного конкурса получит главный приз.

Привлечение большого количества молодёжи поспособствует увеличению доли населения, ведущей здоровый образ жизни, а также разработке инновационных технологий формирования здоровьесбережения населения.

Справки по телефону 8-927-326-05-45, руководитель проекта Лиана Ягафорова.