Волонтеры университета приняли участие в Широкой масленице – 2021

16 марта 2021

14 марта на территории парка им. И. Якутова и в Республиканском центре иппотерапии для детей инвалидов при участии Волонтерского центра  Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы проводились праздники, посвященные Масленице.  

В парке им. И. Якутова любой желающий мог включиться в мероприятия в рамках городских гуляний.  Дети и взрослые участвовали в молодежных забавах и играх, а волонтеры Акмуллинского университета радовали гостей в анимационных костюмах героев различных мультфильмов и сказок.

В это же время Республиканский центр иппотерапии для детей инвалидов совместно с Общественным фондом развития города и Волонтерским центром Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы проводили праздник «Широкая масленица - 2021», где Штаб Здоровья стал организатором музыкальной зарядки. Участники праздника принимали участие в народных гуляниях, катались верхом, стали зрителями выступления конного театра «Дарман», пробовали блины и посетили ярмарку настоящей фермерской продукции.

Праздник завершился традиционным сожжением чучела, символизирующим проводы зимы и встречу долгожданной весны. 

Фотографии