Стартовал Акселератор молодежных проектов

11 марта 2021

10 марта в Акмуллинском университете начал работу Акселератор молодежных проектов.

Это университетская программа, направленная на выявление и развитие студенческих инициатив на основе опыта разработки и реализации реальных социальных проектов. В рамках Акселератора студенты и проектные команды разрабатывают проекты для решения актуальных проблем региона, а также возможности внедрения проектов в работу университета.

Акселератор проводится в вузе второй раз и уже стал хорошей стартовой площадкой для серьезных студенческих проектов. В нем принимают участие студенты университета и колледжа разных курсов.

Участников акселератора приветствовал ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов:

- В нашем университете вы получите отличные знания. Но нам бы еще хотелось, чтобы вы сами что-то создавали и могли определять свою жизнь. Сегодня много внимания направлено на проектную деятельность. Проекты, разработанные в нашем вузе, регулярно получают грантовую поддержку разного уровня. Но современные проектные конкурсы требуют новых, свежих идей. Надеемся, что эта неделя будет для вас полезной и продуктивной, и разработанные здесь проекты получат путевку в жизнь от нашего университета.

В течение недели участники акселератора будут знакомиться с основами социального проектирования, постигать правила публичного выступления, узнают о современных возможностях продвижения проектов. Важным этапом станет обсуждение будущих проектов с экспертами Акселератора, среди которых:
- Вильдан Исянгильдин, начальник Управления образовательных разработок  университета, замдиректора молодежного проектного офиса РБ, резидент арт-кластера «Таврида», эксперт регионального и федерального конкурсов проектов;
- Лиана Кожевникова, начальник отдела воспитания молодежи БГПУ им. М. Акмуллы;
- Елизавета Октябрева, руководитель адаптационного лагеря «Движение», специалист отдела воспитания молодежи БГПУ им. М.Акмуллы;
- Александр Юдин, автор проекта «Лица Победы»;
- Юлия Рибенчук, автор проектов «Я рядом» и «Быть нужным просто», получатель федеральных и республиканских грантов, выпускница БГПУ им.Акмуллы;
- Лиана Ягофорова, победитель Акселератора 2020 г., автор проекта «Делай ставку на ZОЖ», студентка 2 курса;

По итогам акселератора лучшие проекты получат поддержку на реализацию внутри университета и сопровождение при участии во всероссийском конкурсе молодежных проектов и форумной кампании 2021 года.

Фотографии