Общественные деятели Республики Башкортостан дали старт работе регионального клуба проекта #МыВместе

30 сентября 2020

28 сентября 2020 года начальник отдела воспитания молодежи ДВРиМП, руководитель Волонтерского центра БГПУ им. М.Акмуллы Лиана Кожевникова приняла участие в учредительном собрании Министерства молодежной политики и спорта РБ, где волонтеры и общественные деятели Башкортостана создали региональный клуб проекта #МыВместе.

– Региональный клуб – закономерное продолжение федерального проекта #МыВместе. Он объединит волонтеров, НКО, бизнес и всех неравнодушных людей республики, – отметил директор Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Ильшат Биккулов.

В режиме онлайн к собранию подключилась заместитель руководителя ВОД «Волонтеры медики» Мария Якунчикова. Она представила обновленный формат работы проекта #МыВместе и направления координации регионального клуба. Так, по словам Марии, проект будет работать по трем ключевым направлениям:

  • реагирование на возникающие в стране ЧС, включая координацию сбора и распределения гуманитарной финансовой и волонтерской помощи от бизнеса и граждан;
  • помощь пожилым людям и ветеранам ВОВ;
  • психологическая поддержка жителей страны.

На первом заседании были определены ответственные по каждому из вышеназванных направлений. В состав Клуба в Башкортостане вошли представители республиканского ресурсного центра добровольчества, региональных отделений ОНФ, ВОД «Волонтеры медики» и «Волонтеры Победы», Республиканского молодежного социально-психологического и информационно-методического центра, волонтеры ЧС и регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтерские центры Акмуллинского и классического университетов. Общую координацию деятельности Клуба друзей #МыВместе в нашем регионе будет осуществлять Ресурсный центр добровольчества Республики Башкортостан.

– Студенты – наша опора, мы надеемся, что продолжим успешное сотрудничество с ведущими университетами региона, – высказал свои пожелания Ильшат Биккулов.

Отдельно участники собрания обсудили работу платформы Dobro.ru, которая расширит свой функционал и дополнится сервисами «Добро.Помощь» и «ОНФ.Помощь» и участие республики в предстоящем Международном форуме добровольцев, который с 2020 года будет проходить как Международный форум гражданского участия «Мы вместе» с вручением одноименной премии за вклад в решение глобальных социальных проблем и развитие гражданского общества.

В завершении собрания за каждым из направлений клуба участники закрепили ответственных координаторов на 2021г.

Вместе мы сила! Берҙәмлектә беҙҙең көс!

Фотографии