Министерство просвещения России отметило проект «Online-наставник» Волонтерского центра БГПУ им. М. Акмуллы

28 апреля 2020

13 апреля 2020 года Министерство просвещения Российской Федерации запустило проект в поддержку педагогов «Волонтёры просвещения».

Пресс-служба Минпросвещения России сообщает, что в течение последней недели к проекту присоединилось более 10 педвузов. Проект призван поддержать педагогов, которые в сложившейся ситуации переходят на обучение школьников на дому с использованием дистанционных технологий. В его реализации принимают участие студенты-старшекурсники педвузов.

В стороне не остался и БГПУ им. М. Акмуллы. Волонтерский центр университета под руководством Лианой Кожевниковой запустил проект «Online-наставник».

Министерство просвещения Российской Федерации отметило данный проект:

- «Онлайн-наставники Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы помогают осваивать учебные материалы детям медработников и специалистов, задействованных в сфере жизнеобеспечения региона».

Источник: сайт Минпросвещения России