Волонтеры БГПУ им. М. Акмуллы провели мастер-класс для детей, находящихся на длительном лечении в гематологическом отделении РДКБ

23 октября 2018

28 сентября 2018 года в рамках социального проекта "Быть нужным - просто" волонтеры БГПУ им. М. Акмуллы провели мастер-класс для детей, находящихся на длительном лечении в гематологическом отделении РДКБ и подарили ребятам увлекательные пазлы и наборы конструктора. Дети и их родители были увлечены процессом лепки, все проявляли свою фантазию и украшали осенние пейзажи разными цветами пластилина.
По окончании творческой мастерской у ребят получились яркие осенние открытки, которые они тут же поспешили подарить своим любимым мамам!
В этот раз принимали участие волонтеры, которые только-только прошли обучение, которое проводили представителе Благотворительного фонда "Потерь нет"Наталья Решетникова и Ирина Хаматдинова, и теперь активно работают над реализацией проекта. Они поделились с нами своими впечатлениями и эмоциями.
Алина Магалимова: "Посетив больницу, я испытала спектр эмоций. Желание помогать деткам, вселять им веру, надежду стало ещё больше. Благодаря визиту в РДКБ, я смогла увидеть деток настолько храбрых, смелых, борющихся с подобным недугом, что я не только восхитилась, но и смогла чуть-чуть отвлечь их, проведя различные игры. Этому предоставленному опыту я рада и хотелось
бы в дальнейшем также участвовать и помогать в реализации данного проекта". Илюза Нигматуллина и Арсений Иванов поделились не просто эмоциями, а своими историями, о которых мы решили рассказать вам отдельно.
#Росмолодежь #ВЦБГПУАкмуллы #БытьНужнымПросто #Хочуделатьдобро #АВЦ #волонтерыБГПУ #ЯтожеДоброволец #потерьнетуфа #волонтерыбгпуимакмуллы #ВолонтерыБашкортостана

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.