15 февраля 2018 года в рамках культурно-просветительского проекта «Культурные четверги в Белом зале» состоялась встреча с художником Игорем Валерьевичем Тонконогим

16 февраля 2018

П р е к р а с н о е р я д о м…

Художник рисует не то,

что видит, а то, что чувствует.

Пабло Пикассо

15 февраля 2018 года в рамках культурно-просветительского проекта «Культурные четверги в Белом зале» состоялась встреча с художником Игорем Валерьевичем Тонконогим, главным редактором журнала «Рампа. Культура Башкортостана», членом Союза художников СССР (России), Творческого Союза художников России, Творческого Союза художников РБ, заслуженным художником Республики Башкортостан.

Игорь Валерьевич Тонконогий родился в 1958 году в городе Стерлитамаке. Выпускник художественно–графического факультета Башкирского государственного педагогического института 1980 года. Художник–график, работающий в различных техниках печатной станковой графики (офорт, мягкий лак, сухая игла, акватинта, литография, линогравюра, ксилография, монотипия) и в материалах и техниках рисунка (графитный карандаш, пастель, масляная пастель, смешанная техника). Произведения художника хранятся в собраниях музеев и картинных галереях России, галереях Парижа и Нью-Йорка, в отечественных частных собраниях и за рубежом: в Англии, Франции, Израиле, Канаде, Польше.

Во время встречи Игорь Валерьевич рассказал студентам ИФОМКа, ХГФ, ИИиПО о деятельности журнала «Рампа», о своём творчестве, показал слайды со своими офортами, рисунками, выполненными в технике графитный карандаш, пастель. Живой интерес вызвали работы художника-графика. Студенты попытались разгадать содержание и скрытый подтекст, заложенный в офортах и рисунках мастера.

В конце творческого вечера Игорь Валерьевич пожелал нашим студентам активней интересоваться культурной жизнью нашей столицы, которая насыщена яркими и запоминающимися событиями!

Куратор просветительского проекта

«Культурные четверги в Белой гостиной»

доцент кафедры русской литературы

ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы

Ирина Олеговна Прокофьева

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.