Проекты Акмуллинского университета получили гранты Росмолодежи

05 августа 2024

Два проекта акмуллинцев получили поддержку Росмолодежь.Гранты.

Студент колледжа Артем Воронов стал победителем конкурса микрогрантов Росмолодежи. Его проект «Наше место» получил грант на 74 000 рублей.

В рамках проекта планируется создать и оформить современное пространство, где первокурсники, например, заряжая телефон или просто отдыхая между занятиями, смогут познакомиться и начать общение в неформальной обстановке. Также в этом пространстве психологи колледжа смогут проводить тематические мероприятия и тренинги, чтобы помочь ребятам адаптироваться к новой ситуации. В настоящее время такое пространство в колледже отсутствует, а его создание будет полезно еще нескольким поколениям первокурсников.

«Уверены, "Наше место" полюбится первокурсникам. Ребята смогут комфортно общаться, знакомиться, принять участие в тренингах и с лёгкостью влиться в студенческую жизнь!», – отмечают авторы проекта.

Выпускница Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Евгения Евстафьева получила  грант в размере 550 000 рублей на реализацию проекта «Разные и классные». Грант был присужден на Форуме «Аҫылташ», проходившем при поддержке Госкомитета Республики Башкортостан по молодежной политике и Ассоциации молодежных землячеств.

Проект «Разные и классные» направлен на развитие инклюзивной культуры в образовательных учреждениях. В рамках проекта будет проведена работа по повышению инклюзивной культуры в двух школах города Уфы, где уже действуют инклюзивные «Ресурсные классы». Инициатива Евгении направлена на создание комфортной образовательной среды для всех учащихся, независимо от их физических и умственных возможностей. «Разные и классные» стремится интегрировать детей с особыми образовательными потребностями в общую образовательную среду, способствуя их социализации и развитию.

Поздравляем авторов с получением грантов и желаем успешной реализации проектов!

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.