Федеральный проект «Знание.Вики» приглашает авторов

05 августа 2024

В 2023 году под эгидой Российского общества «Знание» стартовал масштабный федеральный проект «Знание.Вики». Он представляет собой общедоступную универсальную интернет-энциклопедию, работающую на принципах «вики». Особенностью российской интернет-энциклопедии «Знание.Вики», в отличие от уже существующих интернет-энциклопедий, является то, что все публикуемые статьи проходят трехступенчатую проверку.

В настоящее время российская интернет-энциклопедия «Знание.Вики» активно развивается и содержит более 30 тысяч статей, сформировано сообщество авторов и экспертов, разработана и успешно реализуется система обучения новых авторов энциклопедии, проводится форум авторов в Центре знаний «Машук», авторы получают баллы на платформе добрых дел «Добро.ру». Посещаемость ресурса на июнь 2024 года — более 700 тыс. посетителей в месяц.

Создание энциклопедических статей с достоверной информацией является общественно полезной и социально значимой задачей, так как обеспечивает формирование безопасной информационной среды в российском сегменте Интернета для всех пользователей.

Для студентов высших учебных заведений написание и публикация статей может быть форматом учебно-практических заданий в рамках курса «Обучение служением» или по программе проектной деятельности. Преподаватели вузов могут стать экспертами Российского общества «Знание» в качестве представителей вуза в сообществе «Знание.Вики». Подробности - на официальном сайте проекта .

7 августа стартует восемнадцатый поток мастер-курса «Я пишу энциклопедию». Его участники смогут узнать больше о создании энциклопедического контента и внести свой вклад в накопление и распространение знаний. Подать заявку можно по ссылке.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.