Студенты Акмуллинского университета приняли участие в республиканском фестивале патриотической песни «Боевая высота — 2024»

20 мая 2024

В Уфе состоялся ежегодный, девятый по счету, республиканский фестиваль авторской патриотической песни «Боевая высота — 2024». Мероприятие было организовано Башкирским республиканским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», региональной общественной организацией «Ветеран» и региональным отделением ДОСААФ России.

Студенты института педагогики и института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы приняли активное участие в фестивале в качестве зрителей. Также стоит отметить участие нашего заслуженного коллектива Республики Башкортостан, народного коллектива группы барабанщиц и мажореток «Держава» Акмуллинского университета. Они стали настоящей визитной карточкой фестиваля.

Участие в таких мероприятиях способствует патриотическому воспитанию будущих педагогов, формированию у них чувства гордости за историю своей страны и уважения к подвигам старших поколений.

Гала-концерт украсило выступление гостей фестиваля из регионов России и Башкортостана. Среди них Владимир Воронов (г. Череповец), Валерий Петряев (г. Ярославль), Отец Виктор (Иванов Виктор Евгеньевич) (г. Уфа), группы «Контингент» (г. Оренбург), «Десантное братство» (г. Ульяновск), «Блокпост» (г. Димитровград), а также представители Республики Башкортостан: Расуль Карабулатов, Рустам Шагбалов, Дамир Таипов, Загир Исянчурин, Тимур Рамазанов, группы «Бишбармак», «Павильон» и другие.

На фестивале были исполнены произведения, отражающие героизм и мужество защитников Отечества, их бесценный вклад в защиту и процветание нашей Родины. Особое внимание уделялось авторским песням, которые проникновенно передавали патриотические настроения и воспитывали дух патриотизма у молодежи.

Участники и гости фестиваля могли посетить разнообразные выставки, включая экспозиции ООД «Поисковое движение России» в РБ, РОО «Ветераны десантных войск», ДОСААФ Башкортостана, Музей Боевой славы, выставку оружия «Ветераны десантных войск и спецназа РБ», фалеристики «Афганистан в наградах», поисковиков Республики Башкортостан «Тайны солдатского поля», 3D-печать «Техника для солдат», фотовыставку «Живая память поколений», выставку ретро-автомобилей и экспозицию от поискового объединения имени Х.А. Султанова.

Присутствие на таких мероприятиях помогает студентам глубже понять и прочувствовать исторические события, через музыку и творчество соприкоснуться с героическим прошлым нашей страны. Это не только расширяет их культурный и исторический кругозор, но и укрепляет духовные и нравственные основы, столь необходимые в воспитательной деятельности будущих педагогов.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.