Студенты Акмуллинского университета подарили новогодний праздник детям в больнице

22 декабря 2023

21 декабря студенты Акмуллинского университета провели новогодний праздник для детей, находящихся на длительном лечении в Республиканской детской клинической больнице.

На встречу к ребятам пришли герои мультсериалов «Фиксики» и «Три кота», новогодние волшебники Дед Мороз и Снегурочка. Вместе  с ними маленькие герои попали в сказочный мир, где искали пропавший Новый год, отгадывали загадки, слушали курай и, конечно, водили хоровод, веселились и танцевали.

«Очень здорово, что наши ребята  смогли попасть на такой замечательный утренник! Студенты педуниверситета – настоящие артисты, они доставили много радости нашим пациентам. Каждый ребёнок был вовлечён в интересную историю, каждому достались новогодние подарочки. Такие мероприятия помогают детям, подолгу лежащим в больнице, преодолеть трудности выздоровления, дарят отличное настроение и настрой оптимизма», – отметила Екатерина Коробицына, заведующая медико-педагогическим отделением РДКБ, учитель-логопед первой категории, главный внештатный специалист МЗ РБ по педагогической работе.

В завершение праздника дети прочитали Деду Морозу и Снегурочке новогодние стихи и получили от них подарки.

Проводить новогодние праздники для детей уже стало доброй традицией студентов Башгоспедуниверситета. В этом году организаторами стали участники студенческих отрядов вуза.

«Всем мы знаем, как грустно болеть, особенно когда все вокруг веселятся и празднуют Новый год. Поэтому мы с ребятами решили помочь детишкам, которые лежат в больнице, и подарить им праздничное, новогоднее настроение. И очень приятно было видеть их горящие глаза и вместе с ними поверить в новогоднее чудо!», – рассказал командир Штаба студотрядов БГПУ имени М. Акмуллы, студент Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Кемран Аскаров, сыгравший на празднике роль Деда Мороза.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.