Студенты БГПУ имени М. Акмуллы стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия» в Москве

23 ноября 2023

С 11 по 21 ноября студенты Акмуллинского университета приняли участие во Всероссийском конкурсе гидов-экскурсоводов «Проводники смыслов России», который прошел в рамках Международного форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

БГПУ имени М. Акмуллы представляли студенты Института педагогики Алина Мухамадиярова и Арина Кузнецова, а также Иоланта Фазлыева из Института филологического образования и межкультурных коммуникаций и студентка Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Лейсан Мурзабаева.

Нужно отметить, что после прохождения конкурсного отбора среди 2000 претендентов из 89 субъектов РФ, обучения, тестирования и защиты проектов, студентов Акмуллинского университета пригласили в Москву.

Студенты Башгоспедуниверситета на протяжении 10 дней в качестве волонтеров проводили и организовывали сопровождение для детских групп и официальных делегаций по познавательным тематическим маршрутам в сфере энергетики, экологии, искусства, технологий, а также общались с жителями и гостями столицы.

«Поражают масштабы выставки: 250.000 гектаров, павильоны самой разнообразной тематики! После всего увиденного действительно понимаешь, что Россия – необъятна! Большое спасибо организаторам и нашему родному Акмуллинскому университету за возможность принять участие в столь эпохальном событии, которое войдет в историю», поделилась своими впечатлениями студентка Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Иоланта Фазлыева.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.