Представители БГПУ имени Акмуллы выиграли гранты на форуме «iВолга»

31 июля 2023

С 21 по 29 июля 2023 года на Мастрюковских озерах Самарской области прошел Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга».  Его участниками стали более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, в том числе из Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

В программу форума вошли тренинговые занятия по 8 образовательным сменам и 3 специальным трекам, конкурсы молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, круглые столы, выставки и фестивали, различные соревнования и турниры, встречи с экспертами, дискуссии, а также культурно-досуговые и спортивно-туристские мероприятия. Основной темой программы форума в этом году стала «Организация событий».

В состав делегации Республики Башкортостан вошли 150 представителей молодежи, среди которых – студенты и сотрудники Акмуллинского университета.

На фестивале начальной военной подготовки руководитель  студенческого спортивного клуба «Арслан» БГПУ имени Акмуллы  Азамат Тухватуллин занял 3 место в номинации «Стрельба из электронного оружия». Студент Института исторического правового и социально-гуманитарного образования вуза  Марат Рафиков стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи и обладателем гранта на сумму 26000 рублей. Он представил на форуме проект «Студенческий обучающий форум с комплексом профилактических мероприятий «Гормон, помоги!».

Студент Колледжа БГПУ имени Акмуллы Никита Адаев стал победителем Окружного конкурса проектов и обладателем гранта на сумму 850 554 рублей. Он выступил с проектом «Молодежный форум креативных индустрий «Йәшлек-ФЕСТ».

На форуме директор департамента по воспитательной работе и молодежной политике Акмуллинского университета Вильдан Исянгильдин выступил в качестве эксперта на Окружном конкурсе проектов, стал модератором встречи председателя Государственного комитета РБ по молодежной политике Яны Гайдук с делегацией региона. Также Вильдан Фазыльянович прошел обучение по программе повышения квалификации «Созидание молодежных смыслов в образовательных организациях». Заместитель директора Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и экстремизма Зарина Газизова выступила с докладом «Стандарт работы молодежных парламентов России».

На Кубке КВН Приволжского федерального округа Республику Башкортостан представила команда КВН «Конфиденциальность» БГПУ имени Акмуллы.

Поздравляем победителей Молодежного форума «iВолга» и желаем дальнейших успехов!

Форум проводится в соответствии с поручением Президента России и является одним из наиболее значимых и масштабных окружных мероприятий в сфере государственной молодежной политики, организуемых под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.