Акмуллинский университет – победитель грантового конкурса «Движения Первых»

31 июля 2023

28 июля 2023 года были объявлены результаты конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей. Организатором конкурса выступило Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых».

Всего в конкурсе приняли участие 2360 проектов. По итогам заседания конкурсной комиссии были утверждены 759 победителей из 81 региона, получившие наивысшие баллы в ходе независимой экспертизы. Общая сумма финансирования проектных инициатив составила 2 млрд. рублей.

Проект Башкирского государственного педагогического университета «Региональный образовательный кластер «Фабрика компетенций» стал победителем конкурсного отбора и получил грантовую поддержку в размере 4,5 млн. рублей. Проект был представлен в направлении «Учись и познавай.

Основная концепция проекта заключается в создании условий для профессиональных проб не менее 1200 обучающихся психолого-педагогических классов Республики Башкортостан по 8 тематическим направлениям, включая общее развитие гибких и предпринимательских навыков, повышение уровня проектной и управленческой активности через обучающую деятельность и коллективно-проектные мероприятия, а также развитие менторских навыков и надпрофессиональных компетенций наставников из числа студентов Акмуллинского университета и молодых педагогов региона.

Отметим, что в рамках направления «Учись и познавай!» было представлено наибольшее количество допущенных заявок и победителей, а по количеству набранных баллов проект Башкирского педагогического университета стал лидером в своем направлении (96 баллов из 100). По данному показателю проект БГПУ имени Акмуллы занимает 3-е место среди всех 759 проектов-победителей конкурсного отбора со всей страны.

28 проектов из Республики Башкортостан стали победителями и получат грантовую поддержку на сумму 61,7 млн. рублей. Акмуллинский университет является единственным вузом из региона, ставшим победителем конкурсного отбора.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.