Студентам Башгоспедуниверсита рассказали об идеологических манипуляциях

14 апреля 2023

14 апреля в Акмуллинском университете состоялся образовательный тренинг коммуникативных умений «Манипуляция и контрманипуляция». Организаторами его выступили Департамент по воспитательной работе и молодежной политике вуза и Координационный центр по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

В мероприятии приняли участие студенты институтов и факультетов Башгоспедуниверситета. Тренинг провела педагог-психолог колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Лилия Умутбаева. В ходе встречи были рассмотрены вопросы различного проявления экстремизма, как в молодёжной среде, так и в обществе в целом. Лилия Минигареевна рассказала студентам о преступных способах и методах вербовки молодежи, о роли сети интернет в распространении негативной идеологии. Также Лилия Умутбаева ознакомила с методами, с помощью которых можно оградить себя и своих близких от влияния деструктивных сект.

Участникам образовательного тренинга показали фильм «Экстремизм и терроризм». Студенты увидели в фильме жесткий и правдивый рассказ о таких страшных явлениях нашей современности как религиозный экстремизм и терроризм.

После просмотра фильма Акмуллинские студенты смогли задать интересующие вопросы. В ходе беседы удалось рассмотреть широкий круг проблем. По словам организаторов, являлось основной целью этой встречи.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.