Лекция в рамках проекта «Без срока давности» прошла в Башкирском педуниверситете

11 апреля 2023

11 апреля в Башкирском педуниверситете состоялась лекция «История для будущего. Время быть первыми». Она стала одним из мероприятий федерального просветительского проекта «Без срока давности».

На встречу со студентами Акмуллинского университета пришли известные поисковики.

Командир поискового отряда «Обелиск» г. Уфы, магистрант ИИПСГО Елена Вязовцева познакомила студентов с работой поисковых отрядов, подробно рассказала о проекте «Без срока давности» и Дне единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны, который ежегодно отмечается в России 19 апреля.  Елена Александровна рассказала о страшных фактах уничтожению мирного населения Советского Союза на оккупированных территориях, продемонстрировала фрагменты документальных фильмов.

Председатель Регионального отделения «Поискового движения России» в Башкортостане Владимир Волков в своем выступлении провел аналогию между различными событиями прошлого нашей страны и Великой Отечественной войной, рассказал об исторических корнях современной международной ситуации. Он напомнил ребятам, что нужно знать и помнить историю свой страны, уроки Великой Отечественной войны, чтобы не позволить вновь повториться этим страшным событиям.

Студенты с большим интересом слушали выступления и рассматривали находки поисковиков, представленные Еленой Вязовцевой.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.