В Акмуллинском университете стартовал проект наставничества «Разговоры о важном»

30 ноября 2022

28 ноября 2022 года в БГПУ им. М. Акмуллы в стенах Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования дан старт проекту наставничества «Разговоры о важном». В рамках него студенты выпускных курсов под руководством заместителя директора по воспитательной работе А.М. Миннигалеевой организуют воспитательное сопровождение групп первого курса.

Проект направлен на закрепление профессиональных компетенций будущими педагогами как со стороны реализации и проектирования образовательного процесса учебных дисциплин, так и создания условий для апробации компетенций по организации воспитательной деятельности, формирования умений выявлять ценностный аспект, а также определять наиболее эффективные методики воспитательной работы с учетом требований и тенденций государственной политики в сфере воспитания. Также организация наставничества направлена на создание условий для успешной социализации и адаптации первокурсников, ориентируя на дальнейшую профессиональную деятельность, формируя позитивный образ педагога-соратника.

Первый тематический кураторский час провели студенты 4 курса направления Педагогическое образование (профиль «Мировая художественная культура и экономика») со студентами 1 курса направления Библиотечно-информационная деятельность (профиль «Референт-аналитик информационных ресурсов»). Занятие было приурочено к празднованию Дня матери. Мероприятие включало беседу в рамках проекта «Разговоры о важном», а также интерактивную часть, разработанную наставниками самостоятельно в рамках определенной темы.

Источник: https://bspu.ru/unit/2/news/21...

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.