В Акмуллинском университете стартовал проект наставничества «Разговоры о важном»

29 ноября 2022

28 ноября 2022 года в БГПУ им. М. Акмуллы в стенах Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования дан старт проекту наставничества «Разговоры о важном». В рамках него студенты выпускных курсов вуза под руководством заместителя директора по воспитательной работе А.М. Миннигалеевой организуют воспитательное сопровождение групп первого курса.

Проект направлен на закрепление профессиональных компетенций будущими педагогами как со стороны реализации и проектирования образовательного процесса учебных дисциплин, так и создания условий для апробации компетенций по организации воспитательной деятельности, формирования умений выявлять ценностный аспект, а также определять наиболее эффективные методики воспитательной работы с учетом требований и тенденций государственной политики в сфере воспитания. Также организация наставничества направлена на создание условий для успешной социализации и адаптации первокурсников, ориентируя на дальнейшую профессиональную деятельность, формируя позитивный образ педагога-соратника.

Первый тематический классный час провели студенты 4 курса направления Педагогическое образование (профиль «Мировая художественная культура и экономика») со студентами 1 курса направления Библиотечно-информационная деятельность (профиль «Референт-аналитик информационных ресурсов»). Классный час был приурочен к празднованию Дня матери. Мероприятие включало беседу в рамках проекта «Разговоры о важном», а также интерактивную часть, разработанную наставниками самостоятельно в рамках определенной темы.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления