Студенты и сотрудники БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в «Гонке героев»

28 сентября 2022

25 сентября в военно-патриотическом парке «Патриот» в Чишминском районе прошел большой забег «Гонка героев». В нем приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники вузов Республики Башкортостан, в том числе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Всего на полосу препятствий вышло около 2600 человек.

До начала старта участников приветствовали заместитель министра образования и науки Башкортостана Инесса Косолапова, заместитель министра спорта РБ Эльза Карамурзина и руководитель проекта «Гонка героев» в регионе Эдуард Шафиев.

Трассу длиной в три километра участники гонки должны были пройти на время. Маршрут включал в себя 17 препятствий, среди которых – наклонные стены, рукоходы, грязевые окопы, траншеи и рвы с водой, тоннели из автомобильных покрышек, прыжки с высоты и многое другое.

Несмотря на пасмурную погоду, участники «Гонки героев» зарядились положительными эмоциями. Все представители Акмуллинского университета успешно дошли до финиша и получили памятные жетоны с символикой гонки.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.