В Акмуллинском университете прошла лекция, посвященная вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма

15 сентября 2022

14 сентября 2022 года в аудитории имени В.А. Садовничего Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы прошла профилактическая лекция, посвященная неприятию идеологии экстремизма и терроризма.

Организатором встречи выступил отдел воспитания молодежи Департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы.

Приветствовал студентов начальник отдела воспитания молодежи Рамис Ахтямов. Он отметил актуальность тематики встречи и важность обсуждения данных вопросов. Далее с лекцией, посвященной вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма, выступил доктор философских наук, профессор кафедры социально-гуманитарных и общественных исследований Уфимского юридического института МВД РФ Карлен Ашотович Даллакян.

«В современную эпоху цифрового глобализма актуализируется проблема адекватного восприятия, усвоения информации и оперирования ею. Информационное общество превратило информацию в главный ресурс денег и власти. Манипулируя информацией, субъекты политики манипулируют людскими ресурсами, превращая их в объекты, средство достижения собственных целей. Не секрет, что в основном ими становятся молодые люди, как правило до 30 лет», – отметил лектор.

Всего в мероприятии приняли участие 121 студент, среди которых 12 человек из Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.

Диалог имел положительный отклик среди слушателей, а спикер отметил вовлеченность аудитории к данной теме и интересные вопросы.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.