Студенты Акмуллинского университета вошли в число лауреатов Российской студенческой весны

23 мая 2022

В Самаре завершается 30-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». 23 мая состоялось награждение дипломами и памятными сувенирами лауреатов конкурса по направлениям «Вокал», «Инструментальное», «Арт», «Оригинальный жанр», «Мода».

Всего от Республики Башкортостан в фестивале участвовало 117 студентов из семи вузов Уфы, в числе которых 25 студентов из Акмуллинского университета. Участники делегации Башкирии представляли регион в 35 номинациях и 9 конкурсных направлениях.

Выступления оценивало профессиональное жюри. Победителей определяла команда экспертов. По итогам звание лауреата II степени в направлении «Оригинальный жанр» в номинации «Цирковое искусство» присвоено народному коллективу – Cпортивно-аэробическое шоу «СТРАДЛ» (руководитель Римма Имамова). Они выступили с постановкой «Ритм жизни».

Также звание лауреата II степени в направлении «Вокальное» в номинации «Народное пение» присвоено студентке Института педагогики Алисе Мухамедьяновой. Она исполнила песню на башкирском языке «Урал бейете».

Закрытие «Российской студенческой весны» пройдёт в Ледовом Дворце спорта.

Поздравляем студентов и их руководителей с успешным выступлением на Студвесне!

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.