Волонтеры Акмуллинского университета пришли на помощь поликлиникам и больницам Уфы

02 февраля 2022

Волонтеры Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы оказывают помощь медицинским учреждениям города Уфы. Они работают в филиалах городской клинической больницы Демского района и детской поликлиники № 6, в республиканской клинической больнице № 2.

В связи с ростом заболеваемости населения  медики переведены на  усиленный режим работы, на помощь к ним пришли добровольцы – студенты и сотрудники Акмуллинского университета. Волонтеры  работают сменами по четыре часа, помогают на участках бесконтактной термометрии, в регистратуре при оформлении документов, принимают телефонные звонки, доставляют лекарственные средства. Руководитель университетского Волонтерского штаба Эвелина Мухетдинова формирует график и координирует работу волонтеров  в формате 24/7. 

- В период пандемии работа добровольцев особенно важна и необходима. И сделать доброе дело может каждый из нас. Важно в такие трудные минуты приходить друг другу на помощь. Мы благодарны всем студентам и сотрудникам, кто откликнулся на просьбу врачей и решил поддержать их, - сказал заместитель Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Максим Балихин. 

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.