Состоялась выездная школа «FamilyZОЖ»

01 февраля 2022

С 28 по 30 января 2022 года в рамках проекта «Марафон Здоровья: FamilyZOЖ» прошли здоровые выходные. Они были наполнены весельем, танцами, полезными лекциями и детским смехом. Об этом сообщают организаторы проекта.

«FamilyZОЖ» — это проект по укреплению и охране здоровья молодых семей Республики Башкортостан. Проект реализуется с помощью организации и проведения «Марафона Здоровья», направленного на улучшение образа жизни семей: полезное питание, здоровый сон, совместная трудовая деятельность, воспитание личным примером и многое другое.

Участие в марафоне смогли принять семьи, где один или оба супруга являются студентами ссуза или вуза. За прошедшие дни молодые семьи посетили множество образовательных и развлекательных мероприятий, обрели новые знания, а также стали ближе на пути к ведению здорового образа жизни.

Школа ZОЖ – это очный этап проекта. Десять семей, отобранные по итогу заочного этапа, представили конкурсные номера и сразились за звание «Самой здоровой семьи Республики Башкортостан».

Гран-при и звание «Самая здоровая семья Республики Башкортостан-2022» получила семья Габдулхаковых из Кушнаренковского района.

В этой дружной и крепкой семье растут трое детей - Эмиль, Эмир и малютка Элина. Гульназ - мама семейства, учится в магистратуре БГПУ им. М. Акмуллы, а отец Ильдар - сотрудник УМВД.

- «Эмоции настолько переполняют, что сложно подобрать слова. Мы очень счастливы быть частью данного мероприятия. «Марафон здоровья для студенческих семей: FamilyZОЖ» - очень важный и нужный проект. Я всех призываю вести здоровый образ жизни»,  - поделилась эмоциями Габдулхакова Гульназ.

По итогу заезда также были определены «Самая спортивная семья Республики Башкортостан-2022», «Самая интеллектуальная семья Республики Башкортостан-2022» и «Самая творческая семья Республики Башкортостан-2022».

Отметим, что проект «FamilyZОЖ» реализуется региональным координатором направления «ЗОЖ» Всероссийского общественного движения  «Волонтеры - Медики», руководителем Штаба Здоровья БГПУ им. М. Акмуллы, студенткой Института педагогики Лианой Ягафоровой. Именно ее инициатива в апреле 2021 года получила грантовую поддержку в размере 425 тысяч рублей на Всероссийском форуме волонтеров-медиков.

Штаб Здоровья БГПУ им. М. Акмуллы был создан в рамках проекта «Делай ставку на ZОЖ», победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году. Штаб ведет активную деятельность в сфере профилактики негативных явлений в молодежной среде.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.