Министр просвещения Сергей Кравцов предложил студентам педвузов участвовать в развитии школьного движения КВН

12 марта 2021

10 марта Министр просвещения России Сергей Кравцов встретился с командой КВН Армавирского педагогического университета «Русская дорога». Это первая в истории команда педагогического вуза, которая стала чемпионом Высшей лиги Клуба весёлых и находчивых на Первом канале.

Сергей Кравцов подчеркнул, что участие будущих учителей в КВН, а также их успехи в подобных начинаниях играют большую роль в создании нового имиджа педагога – человека творческого, способного на эксперимент.

В ходе встречи министр предложил студентам принять участие в развитии школьного движения КВН. Реализовано это будет путем создания школьной лиги Клуба веселых и находчивых, а также включения в программу обучения советников по воспитанию основ организации школьных команд КВН. Еще одним предложением главы ведомства стало создание единой лиги КВН для команд педагогических вузов. По его мнению, это поможет будущим учителям в подготовке к проведению воспитательной работы со школьниками.

Скоро состоится еще одна встреча, в рамках которой участники обсудят все идеи более детально.

По материала Учительской газеты - https://ug.ru

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.