Сборная команда КВН Акмуллинского университета встретилась с Главой РБ Радием Хабировым

11 марта 2021

Ежегодно лучшие команды КВН нашей республики отправляются на Международный фестиваль команд КВН "КИВИН" в Сочи. В этом году фестиваль состоится с 11 по 22 марта. Сборная команда КВН Акмуллинского в числе участников фестиваля!

Встреча команд-участниц "КИВИН-2021" с Радием Фаритовичем состоялась 9 марта в Центре современного искусства "Облака" и прошла в формате диалога.

– Я знаю, что у нас очень мощное КВН-движение, – подчеркнул Радий Хабиров. – У нас сильные традиции, наши команды выходили на центральные телеканалы. В КВН играют множество молодых людей. Большую поддержку вашему движению оказывал покойный мэр Уфы Ульфат Мансурович Мустафин. Мы решили уделять более серьёзное внимание КВН-движению в Башкортостане, увеличить финансирование и поддержку Клуба – возможности у нас есть.

Отвечая на вопросы, Радий Хабиров отметил, что позитивно воспринимает шутки в свой адрес, и подчеркнул, что публичная работа подразумевает открытость во всех отношениях.

Глава Республики рассказал о планах подготовить масштабное мероприятие «Клуба весёлых и находчивых» в рамках празднования 450-летия Уфы. Помощь в организации окажет телеведущий, продюсер, чемпион Высшей лиги КВН Сангаджи Тарбаев, который посетил столицу Башкортостана в феврале 2021 года. Игроки уфимских команд поделились своим видением того, как можно преобразить Уфу к предстоящему юбилею, и предложили организовать Кубок ВУЗов КВН Главы Башкортостана.

Для справки: сборная команда КВН нашего университета в разные годы становилась обладателем Кубка КВН вузов РБ, в 2019 году стала чемпионом Высшей лиги КВН РБ и дошла до полуфинала лиги "Поволжье" Международного союза КВН.

Любите КВН, играйте в КВН - КВН-движение Акмуллинского - делайте свою жизнь и жизнь университета ярче, а мы вам в этом поможем!

По материалам КВН РБ

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.