В БГПУ им.Акмуллы обсудили будущий межвузовский кампус

03 марта 2021

1 марта 2021г. в Акмуллинском университете состоялась встреча студентов, аспирантов и преподавателей вуза с представителями Института развития городов Башкортостана. На ней обсуждалось создание в Уфе межвузовского кампуса.

Подобные встречи прошли и в других вузах Уфы, входящих в Евразийский научно-образовательный центр. Цель этих мероприятий - проанализировать существующую инфраструктуру вузов, выявить, что в ней нравится и не нравится нынешним студентам и преподавателям, что необходимо улучшить.

В качестве особенности студгородка БГПУ им.Акмуллы участники семинара отметили удобное  и компактное расположение общежитий в одном районе. Однако здесь не хватает пространств для неформального общения - чтобы общаться между факультетами и ребятами из других университетов и колледжей.

Межвузовский кампус – это одно из направлений развития Евразийского научно-исследовательского центра. В число задач центра входит создание в Башкирии комфортной среды для абитуриентов республики и молодежи из других регионов и стран. Новый студенческий городок будет включать в себя образовательные и социальные пространства, жилье для студентов, аспирантов, преподавателей и приглашенных специалистов. 

Также Институт запустил онлайн-опрос, в котором могут принять участие все желающие.

Результаты опроса и проектных семинаров станут основой для общественного задания на проектирование кампуса.

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.