Российский студенческий педагогический слёт в Ярославле

23 октября 2020

Мы формируем делегацию нашего университета на РСПС-2020. Успей подать заявку до 24 октября - https://forms.gle/uZ2VE53A1G9A3C4s7

(Участие бесплатное. Расходы на билеты оплачиваются университетом)

РСПС-2020 – трехдневный слёт студентов педагогических вузов нашей страны, который станет агрегатором образовательного опыта экспертов Министерства просвещения Российской Федерации, Росмолодежи, ФУМО ВО «Образование и педагогические науки», представителей общественных и некоммерческих организаций. Программа будет включать себя тренд-сессии, дискуссии (слэм, питчинг, митап), воркшопы, постерные сессии. Предполагается, что по итогам обсуждений будет создана рабочая группа по реализации педагогических инноваций, разработанных на форуме.

В этом году работа слёта будет организована по 4 направлениям:

/// Цифровизация образования — направление работы для тех, кто хочет получить или передать опыт в организации цифровой образовательной среды (школы или университета).

/// Волонтеры просвещения — одним из приоритетных направлений в каждом университете, в том числе и педагогическом, является развитие добровольчества среди студентов. Ни для кого ни секрет, что востребованность волонтерской деятельности среди обучающихся очень высока. Добровольцы педагогических вузов соберутся вместе, чтобы поделиться опытом реализации успешных волонтерских инициатив и обсудить взаимосвязь волонтерской деятельности с обучением и воспитанием детей.

/// Воспитание — направление работы, в котором будут подняты вопросы реализации воспитательного потенциала среды школ и педагогических университетов Российской Федерации.

/// Молодые ученые — направление работы, в котором примут участие молодые исследователи, изучающие проблемы новой дидактики. Они обсудят вопросы развития студенческой науки, включения студентов в исследования по актуальным вопросам современного педагогического знания

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.