Мероприятия для первокурсников в августе и 1 сентября

24 августа 2020

ПЕРВОКУРСНИК, ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ПОСТУПЛЕНИЕМ!
Теперь ты один из нас - часть большой студенческой семьи!

Сообщаем, что уже в августе тебе необходимо включиться в общие дела университета. Здесь мы указали, что и в каком порядке необходимо сделать.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ В ОБЩЕЖИТИЯ НАШЕГО СТУДГОРОДКА.
Места в общежитии предоставляются иногородним студентам очной бюджетной/коммерческой основы обучения.
Заселяться необходимо по графику (указан в приложении) и иметь при себе уже заполненные договор на комнату (в двух экз.), ордер, заявление на место, заявление на регистрацию в общежитии (бланки прилагаются, смотри ниже). Так мы избежим очереди, всем будет комфортно. Мест хватит всем.
Возьми с собой паспорт и фото 3/4, результат флюорографии.

Адреса общежитий:
- общежитие № 1 - ул. Свердлова, д.72
- общежитие № 2 - ул. Свердлова, д.51
-общежитие № 3 - ул. Свердлова, д.55
- общежитие № 4 - ул. Свердлова, д.53/1
- общежитие № 5 - ул. Коммунистическая, 22а
- общежитие № 6, ул. Аксакова, д.57

Оплатить общежитие необходимо заранее (за период со дня заселения до 31.10.2020г. Суммы указаны в документе "Размер платы..." ниже), с собой на заселение возьмите чек либо его копию. Оплатить можно через онлайн-банкинг (УралсибБанк или Сбербанк). В этом случае сохраните чек в телефоне.

Общежитие № 1, 2, 3, 7 – 1009 руб. в месяц;
Общежитие № 4, 6 – 1293 руб. в месяц;
Общежитие № 5 – 1392 руб. в месяц.

Есть льготы. О них - в приложении (в документе "Размер платы ...".

2. ВСТАТЬ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ (юношам)
Юношам необходимо встать на воинский учет в срок до 01.09.2020г. в мобилизационном отделе (ул. Октябрьской революции, д. За, учебный корпус №2, каб. 313). При себе иметь: паспорт, приписное удостоверение или военный билет, 1 фото. В случае заселения в общежитие необходимо сняться с воинского учета по месту постоянного жительства до заселения.

3. МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР
Медицинский осмотр проводится строго по графику в поликлинике № 1 по адресу: Уфа, ул. Чернышевского 125. При себе иметь маску, перчатки, бахилы. Необходимые документы: 1) Копия паспорта (основная страница, данные регистрации); 2) Копия медицинского полиса 3) Копия СНИЛС; 4) Сертификат о прививках (копия и оригинал); 5) Справка 0-86У.

4. ТЕСТИРОВАНИЕ (не ЕГЭ)
Пройти тестирование в онлайн режиме. Ссылка на тест появится в этой группе чуть позже, следи за новостями

5. ПОЛУЧИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРОПУСК В КОРПУСА И ОБЩЕЖИТИЯ Получить электронный пропуск строго по графику (график в приложении) во 2 уч. корпусе на 2 этаже, в 201 аудитории. При себе иметь паспорт и ордер о заселении (для заселившихся в общежитие вуза).

6. ПРОЙТИ ЛЕТНИЙ ТРУДОВОЙ СЕМЕСТР (только для студентов бюджетной формы)
Для прохождения летнего трудового семестра студентам бюджетной формы обучения необходимо подойти в профком студентов (ул. Свердлова, д.55, общежитие №3, каб. 111) и взять направление. В этом направлении вам поставят отметку о прохождении трудового семестра (график в приложении).

7. А ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ КРУТОЕ - ЛАГЕРЬ "ДВИЖЕНИЕ"
В программе лагеря: знакомство обучающихся с руководством факультетов/институтов, правилами поведения в университете, командообразование и знакомство с одногруппниками, знакомство с правилами проживания в общежитии и внеучебной деятельностью студента в вузе (участие в творческих коллективах, спортивных секциях и командах, участие в форумных кампаниях РФ, стипендиальное обеспечение, летний и зимний отдых и т.д.).

И не волнуйся) Мы поможем тебе, если что
Если возникнут вопросы, звони нам (8 347 246-32-17) или пиши.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.