Завершилась публичная апробация исследований аспирантов 2021 года

29 апреля 2021

С 26 по 29 апреля 2021 года в БГПУ им. М. Акмуллы прошел завершающий этап  апробации результатов исследований аспирантов выпускного курса по направлениям 45.06.01 Языкознание и литературоведение и 06.06.01 Биологические науки. В публичной апробации приняли участие доктора наук и кандидаты наук нашего университета, а также эксперты из Башкирского государственного университета и Уфимского государственного нефтяного технического университета. 

Аспиранты-филологи представили свои исследования по германским языкам и сравнительно-историческому языкознанию, имеющие большое прикладное значение для деловых и межкультурных коммуникаций. Аспиранты, завершающие обучение по профилю «Экология», защищали результаты экспериментов по эффективности химических и биологических технологий очистки окружающей среды от загрязнений нефтепродуктами и промышленными отходами. Они провели эксперименты в условиях реального процесса производства на предприятиях Республики Башкортостан. Специалисты отметили большой объем и высокую результативность проведенных исследований.

Благодарим всех участников публичной апробации за высказанные замечания и рекомендации по дальнейшему совершенствованию диссертаций. Желаем аспирантам успехов в завершении научных исследований!              

Фотографии