Преподаватели колледжей РБ приняли участие в презентации программ аспирантуры

28 апреля 2021

27 апреля прошла онлайн презентация образовательных программ аспирантуры для преподавателей колледжей Республики Башкортостан. Перед участниками выступили Сытина Надежда Степановна , заведующая кафедрой педагогики, Вахидова Люция Вансеттовна,  заведующая кафедрой профессионального и социального образования, заведующая аспирантурой Рябова Светлана Владимировна.

В презентации приняли участие 24 преподавателя из колледжей Республики Башкортостан. Для них были представлены две образовательные программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в области педагогических наук: Общая педагогика, история педагогики и образования; Теория и методика профессионального образования. Участники презентации узнали о правилах приема в аспирантуру в 2021 году, о ведущих научных педагогических школах нашего университета и  актуальных направлениях исследований, таких, как цифровая педагогика, компетентностный подход в профессиональном образовании, профессиональная мобильность педагога, технологии инклюзивного образования и т.п.

Ждем преподавателей колледжей в аспирантуре БГПУ им. М. Акмуллы!