Представитель БГПУ им. М.Акмуллы принял участие в образовательной выставке, прошедшей в Туркменистане

23 апреля 2018

С 16 по 18 апреля в г. Ашхабад состоялась Третья российская образовательная выставка, в рамках которой вузы России презентовали образовательные программы с целью привлечения на обучение граждан Туркменистана. Организаторами данной выставки стали Посольство России в Туркменистане, Представительство Россотрудничества в Туркменистане и Министерство образования Туркменистана. Представлял Башгоспедуниверситет начальник отдела сопровождения международных программ и проектов Э.Р. Бурангулов.

Участниками от России стали 33 университета. Единственным вузом, представляющим Республику Башкортостан, стал Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы. На официальном открытии выставки с торжественным словом выступили ректор Туркменского государственного института транспорта и связи Н.А. Кулиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турменистане А.В. Блохин, а также заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ Е.Н. Колесникова.

В рамках выставки состоялись презентации образовательных программ ведущих российских вузов, проведены беседы с потенциальными абитуриентами и их родителями.

Бурангулов Эмиль Рауфович

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106