В БГПУ им. М.Акмуллы состоялась встреча с профессорами из Индии и Казахстана

03 апреля 2018

Со 2 по 5 апреля 2018 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы проходит VIII Международная научно-практическая конференция «Экология и природопользование: прикладные аспекты». В рамках конференции приглашенными гостями стали профессор кафедры экологии Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева д-р биол. наук, академик РАЕН Нурушев Мурат Жусыпбекович (Казахстан) и к.б.н., профессор-ассистент из Колледжа им. Ананда Чандра Сом Пал Рита Аруновна (Индия).

3 апреля 2018 года в БГПУ им. М.Акмуллы состоялась встреча руководства Университета с почетными гостями. В ходе официальной встречи были обсуждены вопросы сотрудничества образовательных организаций трех стран, развития международных образовательных программ и проектов. Гости отметили особую роль педагогического университета в области образования и выразили надежду на долгосрочное и продуктивное сотрудничество.

Справка: Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы активно сотрудничает с Евразийским национальным университетом им. Л.Н.Гумилева на протяжении многих лет. В рамках Университета Шанхайской организации сотрудничества вузы реализуют магистерскую программу по педагогике. С февраля 2018 года университеты подписали соглашение о реализации магистерской программы по направлению «Экология».

Бурангулов Эмиль Рауфович

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106