Обсудили сотрудничество с представителями китайского университета Цзямусы

23 июля 2024

23 июля состоялась онлайн-встреча с руководством университета Цзямусы провинции Хэйлунцзян Китая

Модератором совещания стал проректор БГПУ им. М. Акмуллы по молодёжной политике и международным связям Радик Юлбаев. Он познакомил китайских коллег с ключевыми направлениями деятельности Акмуллинского университета на международной арене и основными профилями обучения для иностранцев.

Руководитель отдела по академическим вопросам университета Цзямусы Сонг Ханджун рассказал о структуре и истории университета, а также выступил с предложением развивать сотрудничество в области совместного образования по физике, химии и биологии.

Директор Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Азат Юсупов рассказал о работе научно-исследовательских лабораторий института и перспективных направлениях совместной деятельности.

Встреча была организована при содействии генерального директора Хэйлунцзянской горно-шахтной машиностроительной компании «ИнтерСтандарт» Енун Чжуана.

По итогам совещания стороны договорились о заключении долгосрочного договора о сотрудничестве, на котором будет основана последующая совместная работа, а также запланировали вторую встречу с участием руководителей факультетов и институтов обоих университетов.

Справочно
Университет Цзямусы — университет в городском округе Цзямусы провинции Хэйлунцзян (КНР). Основан в 1947 году, в настоящее время включает в себя 26 институтов, и является одним из самых крупных университетов провинции Хэйлунцзян.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры