Акмуллинский университет подписал соглашение о сотрудничестве с Ошской гимназией имени Пушкина

06 июня 2024

Сегодня, в день 225-летия великого русского поэта Александра Пушкина, Акмуллинский университет подписал соглашение об установлении партнерских отношений и развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества в сфере образования со школой-гимназией №21 г. Ош имени А.С. Пушкина. Соглашение о сотрудничестве со школой-гимназией №21 г. Ош имени А.С. Пушкина также подписала полилингвальная школа №23 г. Стерлитамак. Подписание соглашений состоялось в онлайн-формате.

– Мы являемся опорным вузом по продвижению русского языка в Кыргызстане, курируем проект по строительству российско-киргизских школ, и, конечно же, отрадно, что сегодня, в День русского языка, мы открываем новую веху в развитии наших двусторонних отношений. Надеюсь, что подписанные соглашения сыграют большую роль в методической и практической поддержке наших киргизских коллег, - приветствовал участников мероприятия проректор по молодежной политике и международным связям Акмуллинского университета Радик Юлбаев.

В ходе встречи стороны договорились о методическом взаимодействии и сопровождении проектов по подготовке педагогических кадров, обсудили актуальные проблемы, касающиеся изучения русского языка в Республике Кыргызстан.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры