В городе Каракол наградили победителей Акмуллинской олимпиады по русскому языку

27 мая 2024

Проректор по молодежной политике и международным связям Радик Юлбаев и директор аналитического центра Эдуард Саттаров находятся с рабочим визитом  в Киргизской Республике. 27 мая в г. Каракол прошли мероприятия, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры. Основным событием стала торжественная церемония вручения дипломов победителей и участников Акмуллинской олимпиады по русскому языку.

Напомним, что с 13 по 18 ноября  в Кыргызской Республике проводилась Акмуллинская олимпиада по русскому языку. В число победителей вошли 70 школьников, показавших наивысший результат. Эти ребята рекомендованы для участия в III Международной летней образовательной школе БГПУ им.М.Акмуллы, которая состоится в Уфе в августе 2024 года.

Также в ходе визита были проведены встречи с ключевыми образовательными учреждениями Киргизской Республики. В частности, делегация встретилась с руководством Иссык-Кульского государственного университета, где на базе центра открытого образования были вручены сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации преподавателям Иссык-Кульского государственного университета и директорам школ г. Каракол.

Важной частью визита стало проведение анкетирования среди старшеклассников в рамках научно-исследовательской работы. Это позволит еще больше понимать потребности и интересы молодежи в образовательном процессе.

БГПУ им. М.Акмуллы проводит системную работу по расширению международного сотрудничества и обмена опытом в области образования, что в свою очередь способствует укреплению культурных и академических связей между Россией и Киргизской Республикой.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры