Акмуллинский университет провел онлайн-встречу с новым партнером из Китая

17 мая 2024

14 мая состоялась онлайн-встреча с представителями Лоянского педагогического университета – нового перспективного партнера Акмуллинского университета из Китая.

БГПУ имени М.Акмуллы представили проректор по молодежной политике и международным связям Радик Юлбаев, декан художественно-графического факультета  Елена Плотникова, исполняющая обязанности заведующего кафедрой межкультурной коммуникации и перевода Юлия Юсупова. Со стороны Лоянского педагогического университета во встрече принимали участие  представители департамента международного сотрудничества во главе с директором - господином Цюй Хун Тао.

В ходе встречи стороны представили свои университеты, рассказали о перспективных направлениях обучения, обсудили потенциальные направления будущего сотрудничества и академическую мобильность преподавателей и обучающихся, строительство совместного языкового центра, подписание долгосрочного договора.

Встреча прошла в продуктивном ключе, стороны договорились о продолжении тесного плодотворного сотрудничества, основанного на долгосрочных договоренностях.

Лоянский педагогический университет - это высшее учебное заведение общего профиля, история которого насчитывает 105 лет. Там реализуются 61 специальность  бакалавриата, охватывающая 10 университетских дисциплин, таких как литература, естественные науки, инженерия, экономика, менеджмент, юриспруденция, история, образование, искусство и агрономия.
В настоящее время в школе обучаются около 30 000 студентов и работают более 1900 преподавателей и сотрудников. Среди них более 600 человек с высшим степенями и более 480 человек с докторскими степенями. Университет  осуществляет 8 совместных китайско-иностранных проектов и два зарубежных учебных заведения, в которых обучаются более 2000 учащихся в совместных китайско-иностранных учебных заведениях.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры