Аспирант Артур Абдульманов прошел стажировку в Казахстане

25 декабря 2023

С 7 по 21 декабря ведущий специалист отдела международного сотрудничества, младший научный сотрудник, аспирант Акмуллинского университета Артур Абдульманов прошел научно-исследовательскую стажировку в Казахском университете международных отношений и мировых языков имени Абылай Хана (КазУМО и МЯ имени Абылай Хана) в городе Алматы.

В принимающем вузе стажировка была организована деканом факультета послевузовского образования Ахметовой Мадениет Кадесовной. Научным руководителем стажировки выступила кандидат филологических наук, доцент, декан факультета перевода и филологии КазУМО и МЯ имени Абылай Хана Баглан Мизамхан.

В рамках стажировки были проведены организационные встречи с ответственными лицами университета и научным руководителем, где его участники обсудили актуальность темы исследования, а аспирант был ознакомлен с работой университета и факультетов.

Также в ходе стажировки Артур Абдульманов принял участие в конференции, посвященной 90-летию известного ученого, доктора филологических наук, профессора КазУМО и МЯ имени Абылай Хана А.Е. Карлинского. Аспиранту удалось  изучить методологический  и эмпирический диссертационный материал в области современных лингвистических исследований в библиотечных фондах университета. Стажировка прошла в плодотворном ключе, полученный материал будет широко использоваться в будущих исследованиях Артура Абдульманова.

Коллектив Управления международных связей выражает огромную благодарность Казахскому университету международных отношений и мировых языков имени Абылай Хана за теплый прием и проявленное радушие, выражает уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества в будущем.

Поездка была осуществлена в рамках гранта Главы Республики Башкортостан на поддержку молодых научно-педагогических работников.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры