Подведены итоги Акмуллинской олимпиады для школьников Киргизии

20 декабря 2023

С 13 по 18 ноября в Киргизской Республике проводилась Акмуллинская олимпиада по русскому языку. Это интеллектуальное состязание является частью большого проекта по распространению лучших практик российского образования в Киргизии, который реализует Башкирский педуниверситет.

В олимпиаде приняли участие 6 150 школьников из Чуйской, Таласской, Ошской, Иссык-Кульской, Джалал-Абадской и Нарынской областей Киргизии.

В число победителей вошло 70 школьников, показавших наивысший результат. Эти ребята рекомендованы для участия в III Международной летней образовательной школе БГПУ им.М.Акмуллы для иностранных абитуриентов, которая состоится в Уфе в августе 2024 года. Список победителей приведен в Приложении 1.

Также подготовлен список из 669 участников олимпиады (Приложение 2), которые не вошли в основной список победителей, но набрали высокие баллы и рекомендуются к поступлению в Акмуллинский университет в 2024 году на бюджетное обучение.

Более подробная информация в прикрепленных файлах.

Уважаемые обучающиеся и преподаватели Киргизской Республики! Благодарим вас за участие в Акмуллинской олимпиаде по русскому языку для школьников, которая объединила множество молодых и талантливых людей. Ваше стремление к знаниям и желание совершенствоваться в сфере образования заслуживают особого внимания и похвалы!

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры