Завершилась рабочая поездка делегации БГПУ имени М. Акмуллы в Туркменистан

16 октября 2023

Начальник Управления международных связей Акмуллинского университета Радик Юлбаев с рабочей поездкой побывал в Туркменистане. В рамках поездки Радик Зинатович посетил Русский дом в Ашхабаде, где познакомился с основными направлениями его работы, провел профориентационную работу с будущими абитуриентами и обсудил перспективы поступления кандидатов из Туркменистана в БГПУ имени М. Акмуллы по квоте Правительства Российской Федерации.

Также Радик Юлбаев побывал в совместной туркмено-российской общеобразовательной школе имени А.С. Пушкина. В школе обучаются более 800 учеников, граждане России и Туркменистана, а также дети сотрудников дипломатических миссий стран СНГ, расположенных в Ашхабаде. Всё обучение идёт на русском языке, по всем предметам соблюдается выполнение российских образовательных программ. Начальник Управления международных связей рассказал ученикам о преимуществах поступления в Акмуллинский университет, многочисленных направлениях подготовки, выделил наиболее перспективные и интересные программы обучения.

По итогам плодотворного недельного визита в Туркменистан были налажены международные связи с представителями образовательных учреждений, проведены полезные встречи и установлены знакомства для будущего продуктивного взаимодействия с партнерами из Туркменистана по основным направлениям.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры