Сотрудник Управления международных связей прошла научную стажировку в ЕНУ им. Л.Н.Гумилева в Астане

05 июня 2023

С 15 по 27 мая заведующий сектором внеучебной и визово-регистрационной работы Управления международных связей Акмуллинского университета, аспирант 1 года обучения Института педагогики Альфия Сагдатова посетила Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева в городе Астана с целью прохождения научно-исследовательской стажировки в рамках гранта Главы Республики Башкортостан на поддержку молодых научно-педагогических работников. Руководителем программы принимающей стороны выступила психолог, доктор PhD в области педагогики и психологии Аубакирова Сауле Джамбуловна. В рамках программы Альфия Сагдатова также прошла индивидуальный курс повышения квалификации в Институте непрерывного образования ЕНУ им.Л.Н. Гумилева на тему «Академическая мобильность в педагогическом образовании».

Еще одним направлением работы стало посещение школ Костанайской области Республики Казахстан и проведение профориентационной работы с учащимися, которым Альфия Сагдатова подробно рассказала о правилах поступления в БГПУ им. М Акмуллы в 2023 году, процедурах и особенностях подачи документов на поступление, ознакомила с особенностями проживания в студенческом городке университета.

Управление международных связей выражает огромную благодарность коллективу ЕНУ им. Л.Н. Гумилева за радушный прием и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры