В БГПУ им. М.Акмуллы состоялась презентация для абитуриентов из Ирана

26 января 2023

Акмуллинский университет продолжает расширять перспективные направления международного сотрудничества с целью интеграции в глобальное образовательное пространство. Так, 25 января 2023 года в Уфе состоялась презентация российских вузов для абитуриентов из Республики Иран.

Мероприятие было организовано представителями Россотрудничества в Иране. Оно объединило высшие учебные заведения из Московской области и Республики Башкортостан.

От лица БГПУ им. М.Акмуллы на фарси выступил Киан Мохаммадамин, который прошел все ступени образовательной программы вуза и закончил аспирантуру по специальности «Физическая химия» в 2021 году. На сегодняшний день Киан Мохаммадамин является младшим научным сотрудником кафедры физики и нанотехнологий Башгоспедуниверситета. В своем выступлении он рассказал о структуре Акмуллинского университета, направлениях и особенностях приема иностранных студентов, также ответил на вопросы абитуриентов из Ирана.

Нужно отметить, что управлением международных связей БГПУ им. М.Акмуллы и Кианом подготовлен видеоматериал об университете на персидском языке, который при поддержке Россотрудничества продвигается в Республике Иран.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры