Делегация БГПУ им. М.Акмуллы находится в Кыргызской Республике с рабочим визитом

21 декабря 2022

19 декабря в рамках запланированного визита в Кыргызскую Республику начальник Управления международных связей  БГПУ им. М.Акмуллы Радик  Юлбаев посетил вуз-партнер Ошский государственный университет, где рассказал о наиболее перспективных и востребованных направлениях обучения,  деталях поступления в Акмуллинский университет для граждан Кыргызстана в 2023 году, ответил на интересующие вопросы.

20 декабря визит был продолжен в Международном Университете им. К.Ш.Токтоматова (город Джалал-Абад), где стороны обсудили подписание долгосрочного договора о сотрудничестве, перспективы совместной образовательной деятельности. Радик Юлбаев также рассказал коллегам и студентам выпускных курсов из МНУ о приемной кампании 2023 года.

Помимо собраний со студентами и сотрудниками университетов, в городах Ош, Узген и Джалал-Абад были также проведены профориентационные встречи со старшеклассниками, на которых ребята узнали об образовательной деятельности Акмуллинского университета и преимуществах обучения в вузе.

Напомним, что  с 2021 года Акмуллинский университет является опорным вузом по сопровождению проектной деятельности в сфере поддержки изучения русского языка в Киргизской Республике. По госзаданию Минпросвещения РФ вуз ведет работу по распространению лучших практик российского общего образования в Кыргызской Республике в целях обеспечения функционирования девяти совместных российско-киргизских общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение на русском языке. БГПУ им. М.Акмуллы отвечает за подготовку кадров для этих школ как среди действующих учителей, так и среди выпускников школ Кыргызской Республики. 

В 2022 году 50 ребят из Кыргызстана успешно прошли обучение в Летней школе Акмуллинского университета и с 1 сентября являются студентами нашего университета.

Фотографии

Структура

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры

Научно-исследовательский центр духовного развития
Научно-исследовательский центр духовного развития +7 (347) 246-65-96 mnicrmo@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, корп. 13, каб. 106