Германская служба академических обменов (DAAD) объявляет конкурс на получение научных грантов

16 августа 2017

Германская служба академических обменов (DAAD) объявляет конкурс на
получение научных грантов на 2018/2019 академический год по совместным
российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант»,
финансируемых на паритетной основе Министерством образования и науки
Российской Федерации и Германской службой академических обменов.

Программа «Михаил Ломоносов» направлена на поддержку аспирантов и сотрудников вузов, работающих в области естественных и технических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 150 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных центрах Германии.

Программа «Иммануил Кант» направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области гуманитарных, социальных, юридических и экономических наук. Ежегодно предусмотрена выдача 50 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных учреждениях Германии.

Сроки подачи заявок по обеим программам: до 20.09.2017 года по почтовому штемпелю.

Полная информация о программах представлена на сайте DAAD: www.daad.ru

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106