Акмуллинский университет представлен на Международном образовательном форуме «Алтай-Азия-2022»

16 сентября 2022

С 15 по 17 сентября в городах Барнаул и Белокуриха проходит масштабное событие – V Международный образовательный форум «Алтай-Азия-2022: евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики». Форум проходит в соответствии с программой стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030» и представляет собой дискуссионную площадку для обсуждения актуальных вопросов развития евразийского образовательного пространства. Мероприятие организовано Алтайским государственным университетом в партнерстве с Российским университетом дружбы народов, Ассоциацией азиатских университетов и Университетом Шанхайской организации сотрудничества при поддержке Минобрнауки России.

В очном формате участие в форуме принимают более 300 представителей из 150 российских и 60 зарубежных университетов, а также представители власти и бизнеса. Всего форум на своих площадках, включая онлайн-подключение, соберет около 3 000 человек из 13 стран и 53 регионов России.

БГПУ им. М. Акмуллы представлен начальником управления международных связей Радиком Юлбаевым. Он принял участие в Съезде Ассоциации азиатских университетов и представил доклад «О результатах деятельности БГПУ им. М. Акмуллы в рамках УШОС» на Национальном ректорате УШОС.

В рамках форума состоялись четыре экспертных сессии, посвященные коренным социально-экономическим изменениям в сфере образования:

Экспертная сессия 1. Интернационализация высшего образования в изменяющемся международном контексте: трансформация стратегических подходов в международной деятельности вузов и поиск антикризисных решений;

Экспертная сессия 2. Основные тенденции сетевого взаимодействия вузов в Российско-Азиатском научно-образовательном пространстве: стратегические приоритеты, формы партнерств. Текущее состояние и перспективы;

Экспертная сессия 3. Цифровая трансформация и сценарии развития высшего образования в международном контексте;

Экспертная сессия 4. «Внутренняя» интернационализация: значение международного сотрудничества на локальном уровне.

Онлайн трансляция проведенных мероприятий форума доступна по ссылке

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106